Кредит на ремонт квартиры

Кредит на ремонт квартиры

Всем знакома ситуация, когда в квартире начался ремонт и необходимо большое вливание средств и времени, а также нужны материалы и инструменты. Самое неприятное в этом процессе - это смета расходов, которая постоянно увеличивается. Естественно, можно накопить необходимую сумму и пожить несколько лет затянув пояса и стиснув зубы. Однако, как поступить, если ремонт нужно сделать именно сейчас, сделать дёшево и красиво? Одолжить денег у родных и близких? А если и у них нет, что тогда делать? В этом случае, можно взять кредит на ремонт квартиры в банке. Многие банковские учреждения предоставляют подобные услуги.

В данном случае многие банки могут предложить нецелевой кредит на потребительские нужды. Для этого необходимо собрать ряд документов и прийти на собеседование с представителем банка. Потом банк рассмотрит заявку и в случае его положительного решения, можно получить кредит наличными деньгами или перечислением на пластиковую карту.

Многие банки предоставляют возможность оформить и отправить анкету по интернету на сайт банка или по электронной почте. В этом случае, сумма кредита будет рассчитана исходя из совокупного дохода и может потребоваться поручительство.

Если нужен очень большой кредит на дорогой евроремонт квартиры или дома, лучше получить целевой кредит на ремонт квартиры. Такой кредит похож на ипотечное кредитование, и выдаётся под залог недвижимости, в которой будет произведён ремонт. Подобная схема будет выгодно отличаться от потребительского нецелевого кредита, например, меньшие процентные ставки. Однако здесь возможны некоторые издержки такие, как оценка недвижимости, страхование жизни владельца квартиры и услуги нотариуса, сопровождающего сделку. Так как кредит является целевым, банк потребует подтверждение расходов счетами и актами о выполненных работах.

Из вышесказанного следует, что если необходим качественный ремонт, то можно воспользоваться нецелевым потребительским кредитом, а если надо перестроить коттедж или произвести евроремонт, тогда можно воспользоваться целевым кредитом на ремонт.

Оцените статью
(22 голосов)
Популярные статьи
Kurs4today.ru © 2010-2020
Копирование статей с сайта без письменного согласия администрации запрещено.
Политика конфиденциальности  |  Связаться с нами  |  Реклама